Бэкграунд
+7 (495) 999 45 96 ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Главная / Компания Marantz с гордостью сообщает, что на ежегодной церемонии награждения лучших продуктов «What Hi-Fi Awards 2018», проводимой британским журналом «What Hi-Fi? Sound & Vision», ее CD-плеер CD6006 UK Edition завоевал награду «Best CD player under £500» в категории до 500 фунтов!

Компания Marantz с гордостью сообщает, что на ежегодной церемонии награждения лучших продуктов «What Hi-Fi Awards 2018», проводимой британским журналом «What Hi-Fi? Sound & Vision», ее CD-плеер CD6006 UK Edition завоевал награду «Best CD player under £500» в категории до 500 фунтов!

Победители в каждой категории выбираются среди всех компонентов, получивших 5-звездочные оценки в тестах за весь прошедший год в журнале «WHAT HI-FI?». Вот что написали эксперты журнала, когда в нем был опубликован тест CD-плеера Marantz CD6006:

  • Под заголовком «Marantz’s latest CD player extends the brand’s long-running golden streak» — «Новый CD-плеер от Marantz продолжает долговременную «золотую полосу» бренда» автор статьи пришел к выводу, что этот плеер заслуживает высшей оценки – 5 звездочек!
  • ВЕРДИКТ
  • Лучший плеер в ценовом диапазоне около 500 фунтов? Да, мы так считаем. ЗА Детальный, динамичный и ясный звук, надежный ритмический драйв, утонченность, изящное исполнение и отделка
  • «Когда речь заходит о CD-плеерах, редкий производитель может похвастать таким же послужным списком, как Marantz.
  • Компания всегда была сильна в этом направлении, но в последние годы она завладела сектором более доступных моделей, выпустив целую серию плееров, которые стали лидерами в своем классе. Судя по новому плееру CD6006 UK Edition, нет никаких намеков на то, что хватка Marantz ослабла».
  • «UK Edition – это модель CD6006, которая прошла специальный твикинг (тонкую настройку звучания) для британских слушателей, и она приходит на смену оригинальному плееру, но только в Великобритании (а в остальной Европе продолжает продаваться стандартная версия CD6006). Те, кто знаком с ней, (не забывайте, что она уже завоевала награду в 2016 году), будут озадачены поиском хоть каких-то отличий. Действительно, стоит снять эмблему «UK Edition» и их не отличишь. Marantz не раскрывает подробности твикинга, но мы знаем, что улучшения коснулись блока питания цифро-аналогового преобразователя и аналогового выходного каскада».
  • «Новый плеер обеспечивает более четкое, прозрачное и плотное звучание, чем оригинал, заслуживший высокие оценки. Как и в стандартной версии, желательно отключить цифровой выход и дисплей для серьезного прослушивания. Так плеер звучит чище и точнее».
  • «Мы загрузили альбом Брюса Спрингстина «Magic» в плавно скользящий лоток британского издания и откинулись на спинку кресла, чтобы насладиться полнокровным исполнением «Radio Nowhere». Marantz на этом треке бьет сильнее, чем на других композициях, обеспечивая песне полнокровный импульс, причем с серьезным мастерством. Плачущие гитары воспроизводятся с большой силой, в то время как вокал Босса четко прорисован — со всей его широко известной энергией и страстью».
  • «Налицо не только множество деталей, но и способность организовать их в музыкально сплоченное и единое целое. Стерео образ стабилен и точен, в то время как тональность плеера не уходит слишком далеко от слегка «округленного» характера звучания продуктов Marantz, известного нам уже давно».
  • ВЫВОДЫ
  • Резюмируя, можно сказать, что это – великолепный плеер за такие деньги. По нашему опыту нужно заплатить гораздо больше, чтобы получить существенный шаг вверх в качестве звука. Выгодная покупка? Вне всяких сомнений.