Бэкграунд
+7 (495) 999 45 96 ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Главная / Q Acoustics Concept 300

Q Acoustics Concept 300


Бескомпромиссная производительность, сдержанная элегантность
С момента своего основания в 2006 году компания Q Acoustics создала непревзойдённую репутацию в области дизайна, проектирования и производства инновационных, высокопроизводительные и лидирующих в своём классе акустических систем в любой ценовой категории. Накопленный опыт в дизайне, разработке и производстве позволил создать совершенно оригинальную акустическую систему Concept 300.

Задача Concept 300 проста, но в то же время потрясающе амбициозна: добиться безудержного успеха напольного Concept 500 и предложить альтернативу, которая является одновременно более доступной, но которая имеет совершенно бескомпромиссно качественное звучание и стильный, сдержанный, но в то же время элегантный дизайн.

Далее следует краткое объяснение того, как Q Acoustics сделала это возможным, и, следовательно, почему Concept 300 представляет новое видение акустического искусства в 21-м веке.

Эта комбинация тщательного проектирования, бескомпромиссного промышленного дизайна и впечатляющей эстетики делает Concept 300 наиболее полно реализованной акустической системой, из тех что Q Acoustics когда-либо выпускал. В сочетании со столь же тщательно разработанным Tensegrity, Concept 300 не только повышает качество звучания в своей ценовой категории, но и представляет собой новое определение взаимосвязи между акустической системой и её подставкой.

Бескомпромиссный промышленный дизайн
В идеале, единственные вибрации, которые производит динамик, — это те, которые необходимы для точного воспроизведения звука. Конечно, невозможно полностью избавить корпус акустической системы от нежелательных вибраций, которые могут мешать воспроизведению звука, однако, используя сочетание самых инновационных разработок и специально спроектированных подставок Tensegrity, (при создании которых также используется множество собственных технологий), Q Acoustics уверены, что вы услышите свою музыку так, как она была задумана.

Два становятся одним целым 

Дизайн, сборка и отделка Concept 300 столь же утонченный и качественный, как и сам звук.
Корпус с двумя видами отделки спроектирован так, чтобы комфортно взаимодействовать с любым дизайном интерьера, сохраняя при этом фирменный стиль Q Acoustics. Concept 300 сочетает в себе шпон из натурального дерева с несколькими глянцевыми лаковыми покрытиями для создания трех потрясающих вариантов отделки:
Черный лак и палисандр
Серебряный лак и чёрное дерево
Белый лак и белёный дуб
Ведущие технологии, новаторские инновации 
Удивительные колонки обладают множеством технологий, не только тем, которое обеспечило Concept 500 репутацию как необыкновенной напольной колонки, но, а также были использованы новые инновации для создания чистейшего звука, который Q Acoustics когда-либо создавал для полочных колонок.
 
Point2Point’™ Bracing (фирменное крепление)
Мы используем анализ конечных элементов и лазерную интерферометрию, чтобы проверить рабочие характеристики колонки на всех уровнях, включая все самые мелкие элементы конструкции, поэтому к корпусу акустической системы было добавлено крепление P2PTM.

Используя эту самую современную технологию, компания Q Acoustics смогла идентифицировать и применить крепление только к определенным точкам корпуса, которые требуют дополнительной поддержки, и нежелательная энергия рассеивается, а не передается по всему корпусу.